Рыбалка в Новосибирске: бесплатных водоемов стало больше

4
5417

Мест для свободной рыбалки в Новосибирске и области, становится больше

рыбалка на реке Тува

Некоторые водоемы, ловля рыбы на которых рыболовами любителями была платной, теперь стала свободной, в связи с неэффективностью их использования арендаторами, — сообщил об этом руководитель департамента природных ресурсов, и охраны окружающей среды Марченко Юрий.

«Изменения расширяют перечень водных объектов Новосибирской области, на которых граждане могут свободно и бесплатно осуществлять любительское и спортивное рыболовство разрешенными орудиями лова. Всего в настоящее время для бесплатного рыболовства доступно более 3 тысяч озер, акватория Новосибирского водохранилища, более 90% акватории реки Обь и почти все малые реки области», — отметил Юрий Марченко.

Если раньше количество платных для любителей рыбной ловли водоемов составляло порядка 36, то сейчас их количество сократилось до 29. Семь рыбопромысловых участков, теперь стали некоммерческими, и свободными для любительской рыбалки. В частности, свободно и бесплатно уже сейчас можно рыбачить на реке Карасук в рамках Чулымского района, реки Чулым и Каргат – в границах Здвинского района, а также на озерах Петрушкино, Линевое и Подстаночное в Коченевском районе, и на пруде Рыбчинский в Искитимском районе.

Также сообщается о расширении перечня водоемов в Новосибирской области, предназначенных для рыбоводства и лицензированного рыбного промысла.

Ожидается, что новации в области промышленного и любительского рыболовства, будут способствовать более эффективному использованию рыбных ресурсов региона, и увеличению количества ценных видов рыбы в водоемах области. Прежде всего, в рамках реализации программы «Государственная поддержка развития товарного рыбоводства в Новосибирской области», внимание в части воспроизводства рыбы касается таких видов как пелядь, карп, сазан, белый амур, и толстолобик.

Для пользователей операционной системы Linux, доступен для скачивания последний google chrome — самый быстрый и умный браузер в мире. Интернет с google chrome на базе ОС линукс, становится еще безопаснее!

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Я смотрю у тебя мало комментариев в блоге. Можешь купить их здесь , на бирже комментариев. Удобный и просто интерфейс. Возможность размещения комментариев к блогу целиком или отдельным записям. Пополнение счета различными способами оплаты. Фиксированная цена комментария 4 руб. Размер комментария от 150 до 300 символов Комментарии осмысленные и по теме поста. Комментарии публикуются сразу к вам в блог, вам остается только одобрять их.

  2. Дима, я смотрю скоро первое сентября. Каникулы заканчиваются! На winter-fishing.ru, комментируют то, что считают нужным, и те, кто считает нужным оставить комментарий!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь