Байкальская рыбалка 2014

0
1088

В апреле этого года, состоится десятая, юбилейная «Байкальская рыбалка». Это мероприятие всегда привлекало внимание рыболовов всей страны, но в этом году, организаторы обещают сделать соревнования еще интереснее и массовее.

UPD: Итоги «Байкальсой рыбалки 2014»

baykal-fishing-2013

Уже представлены призы для победителей, это прежде всего внедорожный автомобиль Toyota Land Cruiser, снегоход «Yamaha» и лодочный мотор «Suzuki». Помимо главных призов, будет множество сопутствующих.

Десятая «Байкальская рыбалка» будет проведена 11-12 апреля 2014 года в Турке Прибайкальского района на территории Байкальской Гавани. Ожидается, что в соревнованиях будет участвовать более 200 команд по 4 человека в каждой. Это приблизительно 800-1000 рыболовов-спортсменов из разных регионов России. Количество болельщиков может составить более 5000 человек.

Эта «Байкальская рыбалка», имеет все шансы стать рекордной по количеству участников и попасть в Книгу рекордов России.

Традиционно, освещение соревнований будут вести республиканские СМИ, а также несколько СМИ федерального уровня — ВГТРК с каналом Россия-1, НТВ, а также тематический канал «Охота и Рыбалка».

Информация и видеролик о «Байкальской Рыбалке» будут представлены в Олимпийском парке Сочи. Там будет работать экспозиция Бурятии в феврале — Олимпийские Игры, и весь март — Параолимпийские игры.

baykal-2013

Напомним что в прошлом году, из 162 команд победу одержала команда Главного управления МЧС России по Бурятии. Спасатели тогда поймали в общей сложности 2 кг 270 г рыбы и выиграли автомобиль УАЗ, который победители подарили детскому дому «Малышок».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь