Зимняя рыбалка в Украине

0
5654

Порой зима приподносит свои сюрпризы. Так произошло и в этом году. На многих водоемах в Украине лед крайне не надежен и опасен для рыбалки с него. Однако, ситуация с становлением крепкого льда исправляется. Судя по прогнозам Украинского Гидрометцентра, и конкретно Николая Кульбида, выходить на лед уже можно почти на всех реках и водохранилищах

Зимняя рыбалка в Украине

Любители зимней рыбалки и рыболовы-спортсмены смогу наконец-то заняться своим хобби. Температура воды в большинстве водоемов опустилась до критической для замерзания (1-3 градуса), и «перволедье» уже можно будет наблюдать даже на почти незамерзающих водоемах. Рыбалка в Украине со льда становится возможной повсеместно, кроме пожалуй — Каховского водохранилища.

Первый лед в Украине

В целом, рыбалка на Днепре, в некоторых местах, уже давно идет, и даже входит в «глухозимье». У рыбы в почете тонкие снасти — деликатные мормышки с леской не толще 0.1 мм, а на жерлицы рыба берет только бойкого живца, и лучше если это будет плотвичка. На ямах, в закормленных лунках по прежнему ловится лещ, традиционно, ловится и карась.

Зима и мороз делают свое дело, и сейчас уже можно порыбачить со льда практически везде…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь