Зима задерживается…

2
1076

Кажется, рыбалка со льда, откладывается, на неопределенное время. В этом году, зима в России не торопится наступать, за исключением северных регионов, где уже вовсю рыбачат со льда.

Судя по прогнозам, в средней полосе России, лед встанет не раньше конца ноября, что несколько поздно по сравнению с прошлым годом. В 2011 году в это время уже рыбачили по первому льду.

прогноз погоды в ноябре 2012

Как видно из скриншота (погода на Средней Волге), в ближайшие две недели, заморозки возможны только по ночам.

первый лед
Севернюк Вадим. «наконец то лед встал, пошел я тогда на рыбалку……»

Но, это вполне устраивает любителей спиннинговой ловли. На спиннинг сейчас неплохо ловится щука, причем крупная щука. Более того, в разных регионах, еще планируется проводить соревнования по ловле рыбы спиннингом! Рыбачить можно и с фидером, или поплавочной удочкой, но такая рыбалка сейчас не очень комфортна, все-таки глубокая осень…

Рыболовам-зимникам, пока ничего не остается кроме подготовительного процесса к сезону зимней рыбалки.

Охотники открывают сезон охоты на пушного зверя

В это время, традиционно, во многих регионах проводятся испытания гончих. Собакам на практике нужно будет показать свои охотничьи навыки, взять след лисы или зайца. Не последнюю роль в здоровье собаки, играет рацион ее питания. Для собак ведущих активный образ жизни, или подверженных алергическим заболеваниям и ожирению, рекомендуется использовать натуральные корма, созданные специально для питания собак. Такими свойствами например, обладает корм для собак Акана. Его производит канадская компания Champion Petfoods уже более 35 лет, и ее продукция, заслуженно носит отличную репутацию.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот-вот, уже не терпится выйти на лед, а его все нет и нет. У меня уже все приготовлено. Пингвины в печали :)

  2. Сейчас посмотрел прогноз, по средней России, в двадцатых числах ноября, везде должен встать лед. В Поволжье например обещают 8-18 гр. мороза. В небольших озерах и прудах, лед должен встать раньше, может быть к концу следующей недели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь