Какой будет зима 2013 — 2014 г — прогноз

4
641

Зима в Европе будет самой суровой за последние сто лет

Смотрите: Прогноз погоды на зиму в Москве и на ближайшие 100 лет на всей планете. Как на погоду влияет глобальное потепление.

Ожидается, что зима сезона 2013 -2014 года, принесет с собой холода и морозы, которых Европа не видела уже по крайней мере сотню лет.

snow roller

К такому выводу пришли климатологи, сделавшие свой прогноз на основе анализа так называемых — климатических индексов. Результаты расчетов показывают что этой зимой, холодные массы воздуха из Арктики, сместятся в сторону Европы, следствием чего и будет приход сильных морозов и аномально низких температур для этой части света. В добавок к этому, одновременно снизится и солнечная активность.

В нашей стране, погода предстоящей зимы, как отмечает Gismeteo, будет скорее всего в рамках климатической нормы. Все же, аномальные морозы обойдя большинство регионов страны, могут коснуться Дальнего Востока, где температура будет ниже средней, за несколько десятков лет.

Относительно начала зимы в Средней полосе России, специалисты делают благоприятных прогноз — зима должна прийти вовремя, — в первой декаде ноября. Выпадение первого снега для Москвы и Московской области, ожидается во второй половине ноября. Тепла этой осенью скорее всего уже не будет.

Напомним, что зима прошлого года, с небывалыми для Европы морозами, унесла там сотни жизней людей. Выпавший снег, заносы, были причиной огромных пробок, несостоявшихся футбольных матчей, отмененных авиарейсов.

Не стоит забывать, что столь долговременные прогнозы не могут быть абсолютно точными. Не зависимо от того, хорошую зиму нам обещают или плохую, прогнозы специалистов по климату носят лишь вероятностный характер.

Еще по теме: Какой будет зима в 2023-2024 году: прогноз метеорологов и по приметам

Для открытия сезона зимней рыбалки, очень важно своевременное наступление холодов во время первозимья, когда наступает время «первого льда». Связано это с температурным режимом внутри водоемов, и естественной активностью рыбы в них. Так например запоздалая зима прошлого года, по сути, испортила рыбакам сезон перволедья.  Ледостав на водоемах начался когда рыба уже перестала активно клевать.

Поверим прогнозам, и будем ждать наступления сезона, вовремя закрытой воды!

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Виталий, мне нравится — The Weather Channel. Он правда не имеет русского интерфейса, но там и так все понятно.

    Подробный прогноз погоды до 10 дней (довольно точно). Карты и другие фичи там тоже есть.

    Ну и конечно Gismeteo Weather, если еще не пробовали. Там уже все на русском.

    Оба приложения работают на android и бесплатны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь