Тюнинг Червей — не дай себя обловить!

0
2008

Кому как не финнам могла прийти в голову мысль, заставить светится живых, натуральных червей?

И они сделали это! Они придумали как можно зарядить червей :)

Секрет превращения обычных червей в флуоресцентные, заключается в специальном составе, поглощая который, черви начинают светится ярко-зеленым цветом.

В теории, заряженные таким образом черви, становятся более привлекательными для рыб. Можно предположить, что светящиеся черви лучше будут «работать», например на ночной рыбалке при ловле леща.

Продукт представлен на рынке под названием Brightbait и представляет собой баночку, содержимое которой и заставляет червяков светиться. По инструкции, баночка расчитана на помещение в нее 40 червей :) и стоит в Британии порядка четырех фунтов стерлингов, что в расчете на одного червя составляет 0.1 фунта стерлинга, или  — 4.55 рубля по сегодняшнему курсу. Не думаю что это приживется у нас в России…

Флуоресцентные червиИдея в целом интересна, и можно быть уверенными в том что ее подхватят, и на прилавках наших рыболовных магазинов, появятся Brightbait-ы самых разнообразных цветов и запахов китайского производства и в разы дешевле прототипа. Будем заниматься тюнингом, превращая обычных, натуральных и естественных для рыбы червей, в искусственные и не натуральные :) и за свои же деньги…

Антон Черняев. Москва.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь