Лед встал, но не везде

3
4424
Первый лед

Открытие сезона зимней рыбалки 2012-2013 г

По сообщениям от наших коллег, в северных регионах, на малых реках, озерах и прудах встал лед, и местами уже пригодный для рыбалки.

перволедок

Перволедье отметили рыбаки Хабаровского края, Новосибирской и Свердловской области, Ханты-Мансийского автономного округа, и некоторых других районов. В Сибири и на Урале, а так же в Забайкалье, наблюдается понижение температур, и толщина ледяного покрова постепенно растет.

Не смотря на то, что лед еще тонкий, некоторые рыбаки забывают об элементарных правилах безопасности, и, рискуя оказаться в ледяной воде, выходят на водоемы, едва покрывшиеся первым льдом.

ледостав

Не удивительно, что из различных СМИ, поступают сообщения о несчастных случаях на льду, и это только начало сезона подледной рыбалки. Будьте осторожны на льду!

первый лед

В средней полосе России, о становление льда пока можно только мечтать, однако, ночные заморозки дают надежду на открытие сезона зимней рыбалки уже в этом месяце, может быть даже в его середине. Южанам, скорее всего, придется ждать декабря.

А пока закрывают сезон любители спиннинга, фидерных и поплавочных снастей. К сожалению, сейчас стоит такая погода, что проехать можно далеко не везде. Отчасти эта проблема решается установкой правильных шин, так например я катаюсь на шинах hankook. У них хороший протектор, и вообще резина hankook отлично подходит для езды по не очень хорошим дорогам.

Тем кто еще не успел порыбачить со льда, и тем кто уже порыбачил, в общем всем :) предлагаю посмотреть следующее видео:

Плотва по перволедью [видео]

В этом видео — рыбалка в Самарском заливе, Днепровского водохранилища. По первому льду, хорошо клюет плотва на покаток и на мормышку. Перволедье часто преподносит сюрпризы, без которых не обошлось и на этот раз.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. У нас, в Свердловской области, в Карпинске, уже вовсю ходят по льду. Я успел порыбачить с мормышками на окуня, и на жерлицы. Взял пару щучек килошек.
     
    Приезжайте к нам, на Урал :)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь